Какие виды транспорта используются при доставке грузов из Китая

За последнее столетие высокий скачек в технологиях транспортировки грузов характеризовал увеличение товарооборота между странами. Торговля между различными государствами развивается в геометрической прогрессии, в особенности это касается стран Азии, самый яркий пример - это Китай, произведенными в данной стране товарами народного потребления пользуется повсеместно. Россия в данном вопросе не исключение и объем импорта товаров из Китая за последние 20 лет только растет. Данный аспект проявляется в связи с тем, что не все товары производятся в нашей стране на достаточно качественном уровне. В связи с чем существует весьма большой интерес в доставке и растаможке грузов из Китая.

Внешнеэкономическая деятельность связанная с Китаем – весьма тонкий вопрос, ибо у этой страны есть свои обычаи и особенности ведения бизнеса на международном уровне. Данный ряд вопросов охватывает весьма обширный спектр отраслей, как производственных, так и логистических. Являясь одним из самых крупных производителей товаров народного потребления и поставщиком почти всех стран, Китай имеет хорошую портовую структуру, что позволяет доставлять груз любого типа и габарита в любую точку земного шара.

Основываясь на многолетнем опыте в международных грузоперевозках, наша компания досконально знает все нюансы международных контейнерных перевозок из Китая, и может предложить доставку широкого спектра грузов из таких портов Китая, как Шанхай, Нинбо, Шэньчжэнь, Гуанчжоу и Фучжоу. Многие из данных городов являются центральным звеном в логистической цепи при мультимодальной перевозке грузов. Ежегодно через порт Шанхая проходит сотни тысяч тонн груза, в 2005 году он стал крупнейшим в мире портом по объему грузооборота, что составило 443 млн. т грузов.

Однако доставка грузов из Китая с использованием морского транспорта посредством контейнеров не единственный перспективный вид перевозок. Порой сроки доставки морем могут быть не выгодны при перевозке скоропортящихся и особо ценных товаров, таких как лекарственные препараты, цветы, животные и прочих. Для данных товаров самый оптимальный вариант – это авиадоставка. При должной организации, доставка груза из Китая в Россию займет порядком 1-3 дня с момента забора вашего товара у производителя.

Также, помимо авиадоставки грузов из Китая, есть возможность использования автомобильного транспорта. Но учитывая ряд факторов, в частности – это протяженность дорожной сети и её состояние, данный вид транспорта можно рассматривать только если требуется доставить груз в восточную часть России. Но долголетняя практика показывает, что основная часть грузов из Китая идет в европейскую часть России и поэтому целесообразней доставлять товары посредством авиа транспорта или с использованием морского транспорта.

Россия, имея одну из самых протяженных железнодорожных сетей, которая проходит через всю Сибирь, имеет возможность транспортировки любых грузов. При этом, данный вид транспорта также подходит не для всех видов груза, точнее, самым оптимальным вариантом будет транспортировка насыпных, наливных и относительно недорогих грузов, таких как руда, пиломатериалы или же жидкое мыло.

Так или иначе все зависит от потребностей клиента и особенностей груза. Мы готовы рассмотреть любые предложения касательно условий доставки грузов из Китая и будем рады предложить самые оптимальные варианты. Звоните – наши специалисты проконсультируют вас по любым вопросам, касательно международных перевозок и таможенного оформления грузов.