Особенности грузоперевозок из Италии

Италия – небольшая страна с богатой историей, популярная не только своими пейзажами и памятниками архитектуры. На данный момент Италия является крупным промышленным центром и надёжным торговым партнером России.

Основой экономики Италии является обрабатывающая промышленность – промышленные округа, малые и средние предприятия, специализирующиеся на создании из импортного сырья современной продукции. На данный момент Италия – это один из крупнейших производителей самой разнообразной продукции – начиная от автомобилей и бытовой техники, и заканчивая одеждой и продуктами питания.

Италия отличается чрезвычайно удобным месторасположением - она находится на пересечении нескольких транспортных коридоров, что позволяет отправлять местные грузы во все страны мира. Доставка из Италии производится всеми возможными видами транспорта, что дает возможность выбрать оптимальный маршрут и схему транспортировки грузов.

Основными видами транспорта в Италии являются автомобили и железные дороги. Доставка груза из Италии в Россию автомобильным транспортом в среднем занимает от недели до десяти дней, это наиболее распространенный способ. Авиадоставка из Италии занимает не более трех дней, но и стоимость возрастает многократно, поэтому используется чаще для доставки образцов, нежели крупных партий товара.

Товары, не требующие срочной доставки, предпочтительнее везти морем (особенно при наличии порта в пункте назначения), а небольшие партии товаров стоит отправить в составе сборного груза. Также при необходимости доставки в предпраздничный период, когда грузопоток через таможню увеличивается и возможны очереди и внеплановые задержки, может выручить доставка паромом.