Сборные грузы из Италии

Доставка сборных грузов из Италии давно перестала быть чем-то сложнодоступным. Это одно из самых популярных направлений у российских перевозчиков. Число компаний, готовых помочь с доставкой и растаможкой товара из Италии, постоянно растет.

Италия производит много различных товаров, качество и ассортимент которых не могут не привлекать внимания. В России сложился стереотип, что товары наилучшего качества производят в Германии, но товары из Италии ничуть им не уступают, а в некоторых областях - и превосходят. Итальянская обувь, мебель и сантехника уже считаются общепринятыми эталонами, их стремятся приобрести. Как известно, спрос рождает предложение, поэтому грузоперевозки из Италии – это услуга, пользующаяся заслуженной популярностью у наших предпринимателей.

Но поскольку модная одежда, обувь и фирменная сантехника изначально недешевы - даже закупочная стоимость товара может достигать несколько тысяч евро - чаще всего закупают небольшие партии товара во избежание рисков. Естественно, что доставка небольшого объема груза в отдельной фуре нецелесообразна. Поэтому доставка сборных грузов из Италии является отличным решением в плане стоимости и скорости .

Как уже говорилось, многие компании готовы предоставить услуги по грузоперевозкам из Италии, в том числе и по перевозкам сборных грузов. При выборе компании стоит обратить внимание на наличие у перевозчика собственного консолидационного склада в Италии – это упрощает доставку. Как правило, фуры отправляются с итальянского склада в Россию по стабильному графику (примерно раз в неделю). Доставка груза до Москвы займет примерно одну-две недели.

Впрочем, в том случае, если требуется перевезти груз очень быстро, логистические компании могут предложить авиадоставку, что позволит доставить груз в срок от трех до пяти дней. Также возможно осуществить доставку через фирмы, имеющие консолидационные склады в Германии. Из Германии автомобиль со сборным грузом из Германии выходит обычно 2 раза в неделю, но для доставки груза от производителя до склада в Германии времени потребуется чуть больше. Но данная схема ничуть не уступает остальным в скорости и экономичности, ведь в Европе очень хорошо развита сеть дорог и на данном направлении хорошо отработаны все варианты региональной доставки грузов от производителя до консолидационного склада.